Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер Гомер 59

150

Интересности игровой индустрии #6: яркие платформеры не только для детей

Все мы любим игры, разные — мрачные и весёлые, глубокие и заставляющие подумать. Но игры должны, прежде всего, развлекать, и следующие игры, которые выйдут в недалёком будущем, как мне показалось, могут справиться с этой задачей получше других.






Студия, за плечами которой Zeno Clash 1-2, готовит к выпуску осенью 2016 года сиквел Rock of Ages, игру на базе UE4. Вторая часть забавного Tower Defense порадует мультиплеером на четыре персоны и более продвинутым физическим движком.






Cuphead — занятный инди-платформер, визуальный стиль которого вдохновлён мультфильмами 30-х годов XX века, ранее известный по затяжным боям с боссами, обзавёлся игровым процессом, который свойственен платформерам вроде Mega Man. Команда игры состоит из 16 человек, большинство из которых — аниматоры и художники.






Платформер Yooka-Laylee, собравший нужную сумму на Кикстартере, является наследником идей Banjo-Kazooie (команда разработчиков также знаменита играми серии Donkey Kong для Super Nintendo и Nintendo 64). Игру планируется выпустить в первом квартале 2017 года.






Напоследок, анонс ремастер-версий Crash Bandicoot для PS4 на E3 произвёл фурор в соответствующем геймерском комьюнити:






    Оставляйте комментарии, если какая-либо из игр заинтересовала вас!






150
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Интересности игровой индустрии #6: яркие платформеры не только для детей»

    Загружается
Чат